Ergebnisse Beachbasketball 2013

Männer Vorrunde

F Beginn Spiel Ergebnis
1 15.6.  11:00
Boulderhalle Plauen
Oberlosa Tanks
3 : 13
2 15.6.  11:00
Brack und Rein
Dynamic Lion Kings II
9 : 15
1 15.6.  11:30
BC Sternquell
Phone House Plauen
8 : 11
2 15.6.  11:30
Signal Iduna
Fett wie ein Turnschuh
15 : 10
1 15.6.  12:00
Die Strandkörbe
Oberlosa Tanks
13 : 9
2 15.6.  12:00
Boulderhalle Plauen
Phone House Plauen
2 : 16
1 15.6.  12:30
Brack und Rein
Fett wie ein Turnschuh
6 : 16
2 15.6.  12:30
BC Sternquell
Signal Iduna
7 : 16
1 15.6.  13:00
Dynamic Lion Kings II
Die Strandkörbe
15 : 13
2 15.6.  13:00
Oberlosa Tanks
Phone House Plauen
9 : 16
1 15.6.  13:30
Boulderhalle Plauen
Signal Iduna
3 : 16
2 15.6.  13:30
Brack und Rein
BC Sternquell
15 : 14
1 15.6.  14:00
Die Strandkörbe
Phone House Plauen
16 : 15
2 15.6.  14:00
Dynamic Lion Kings II
Fett wie ein Turnschuh
9 : 16
1 15.6.  14:30
Oberlosa Tanks
Signal Iduna
5 : 16
2 15.6.  14:30
Boulderhalle Plauen
Brack und Rein
5 : 16
1 15.6.  16:15
Fett wie ein Turnschuh
Die Strandkörbe
15 : 7
2 15.6.  16:15
Phone House Plauen
Signal Iduna
8 : 12
1 15.6.  16:45
Dynamic Lion Kings II
BC Sternquell
14 : 6
2 15.6.  16:45
Oberlosa Tanks
Brack und Rein
12 : 10
1 15.6.  17:15
Die Strandkörbe
Signal Iduna
11 : 16
2 15.6.  17:15
Fett wie ein Turnschuh
BC Sternquell
16 : 4
1 15.6.  17:45
Phone House Plauen
Brack und Rein
16 : 6
2 15.6.  17:45
Dynamic Lion Kings II
Boulderhalle Plauen
14 : 5
1 16.6.  10:15
BC Sternquell
Die Strandkörbe
6 : 16
2 16.6.  10:15
Signal Iduna
Brack und Rein
16 : 4
1 16.6.  10:45
Fett wie ein Turnschuh
Boulderhalle Plauen
14 : 3
2 16.6.  10:45
Dynamic Lion Kings II
Oberlosa Tanks
16 : 7
1 16.6.  11:15
Die Strandkörbe
Brack und Rein
16 : 12
2 16.6.  11:15
BC Sternquell
Boulderhalle Plauen
11 : 2
1 16.6.  11:45
Fett wie ein Turnschuh
Oberlosa Tanks
11 : 9
2 16.6.  11:45
Phone House Plauen
Dynamic Lion Kings II
11 : 10
1 16.6.  12:15
Boulderhalle Plauen
Die Strandkörbe
6 : 13
2 16.6.  12:15
BC Sternquell
Oberlosa Tanks
10 : 13
1 16.6.  12:45
Signal Iduna
Dynamic Lion Kings II
16 : 6
2 16.6.  12:45
Fett wie ein Turnschuh
Phone House Plauen
12 : 9

Männer Endrunde

F Beginn Spiel Ergebnis
Viertelfinale 1
1 16.6.  14:15
 1. Vorrunde Herren
Signal Iduna
 8. Vorrunde Herren
BC Sternquell
16 : 7
Viertelfinale 2
2 16.6.  14:15
 2. Vorrunde Herren
Fett wie ein Turnschuh
 7. Vorrunde Herren
Brack und Rein
16 : 6
Viertelfinale 3
1 16.6.  14:45
 4. Vorrunde Herren
Dynamic Lion Kings II
 5. Vorrunde Herren
Die Strandkörbe
13 : 9
Viertelfinale 4
2 16.6.  14:45
 3. Vorrunde Herren
Phone House Plauen
 6. Vorrunde Herren
Oberlosa Tanks
16 : 8
Halbfinale 1
1 16.6.  15:15
 Sieger VF1
Signal Iduna
 Sieger VF3
Dynamic Lion Kings II
13 : 11
Halbfinale 2
2 16.6.  15:15
 Sieger VF2
Fett wie ein Turnschuh
 Sieger VF4
Phone House Plauen
12 : 8
Spiel um Platz 3
1 16.6.  15:45
 Verlierer HF1
Dynamic Lion Kings II
 Verlierer HF2
Phone House Plauen
14 : 13
Finale
1 16.6.  16:15
 Sieger HF1
Signal Iduna
 Sieger HF2
Fett wie ein Turnschuh
9 : 6

Mixed Vorrunde

F Beginn Spiel Ergebnis
1 15.5.  10:00
S.W.A.T.I.
PRIMAKLIMA Baskets
10 : 13
2 15.5.  10:00
Beach Ballerz
Dunk High 5
16 : 3
1 15.5.  10:15
Sandwürmer
ImPoSand i.V.
7 : 13
2 15.5.  10:15
HIGHS
Rumpelkiste
8 : 16
1 15.5.  10:30
SV 04 Oberlosa
Team WBG
6 : 13
2 15.5.  10:30
Dunk High 5
S.W.A.T.I.
15 : 14
1 15.5.  10:45
PRIMAKLIMA Baskets
ImPoSand i.V.
9 : 16
2 15.5.  10:45
Beach Ballerz
Rumpelkiste
15 : 16
1 15.5.  11:15
Sandwürmer
Team WBG
16 : 4
2 15.5.  11:15
HIGHS
SV 04 Oberlosa
12 : 5
1 15.5.  11:45
S.W.A.T.I.
ImPoSand i.V.
10 : 14
2 15.5.  11:45
Dunk High 5
Rumpelkiste
2 : 16
1 15.5.  12:15
PRIMAKLIMA Baskets
Team WBG
10 : 11
2 15.5.  12:15
Beach Ballerz
SV 04 Oberlosa
15 : 5
1 15.5.  12:45
Sandwürmer
HIGHS
13 : 11
2 15.5.  12:45
Rumpelkiste
S.W.A.T.I.
16 : 11
1 15.5.  13:15
ImPoSand i.V.
Team WBG
12 : 9
2 15.5.  13:15
Dunk High 5
SV 04 Oberlosa
10 : 5
1 15.5.  13:45
PRIMAKLIMA Baskets
HIGHS
9 : 15
2 15.5.  13:45
Beach Ballerz
Sandwürmer
16 : 9
1 15.5.  14:15
S.W.A.T.I.
Team WBG
13 : 7
2 15.5.  14:15
Rumpelkiste
SV 04 Oberlosa
11 : 5
1 15.5.  14:45
ImPoSand i.V.
HIGHS
16 : 7
2 15.5.  14:45
Dunk High 5
Sandwürmer
8 : 7
1 15.5.  16:00
PRIMAKLIMA Baskets
Beach Ballerz
3 : 16
2 15.5.  16:00
SV 04 Oberlosa
S.W.A.T.I.
12 : 14
1 15.5.  16:30
Team WBG
HIGHS
8 : 9
2 15.5.  16:30
Rumpelkiste
Sandwürmer
10 : 16
1 15.5.  17:00
ImPoSand i.V.
Beach Ballerz
11 : 13
2 15.5.  17:00
Dunk High 5
PRIMAKLIMA Baskets
12 : 7
1 15.5.  17:30
S.W.A.T.I.
HIGHS
11 : 10
2 15.5.  17:30
SV 04 Oberlosa
Sandwürmer
5 : 11
1 15.5.  18:00
Team WBG
Beach Ballerz
3 : 15
2 15.5.  18:00
Rumpelkiste
PRIMAKLIMA Baskets
12 : 8
1 16.5.  10:00
ImPoSand i.V.
Dunk High 5
12 : 5
2 16.5.  10:00
Sandwürmer
S.W.A.T.I.
9 : 10
1 16.5.  10:30
HIGHS
Beach Ballerz
7 : 14
2 16.5.  10:30
SV 04 Oberlosa
PRIMAKLIMA Baskets
13 : 14
1 16.5.  11:00
Team WBG
Dunk High 5
6 : 10
2 16.5.  11:00
Rumpelkiste
ImPoSand i.V.
12 : 16
1 16.5.  11:30
S.W.A.T.I.
Beach Ballerz
8 : 10
2 16.5.  11:30
Sandwürmer
PRIMAKLIMA Baskets
16 : 4
1 16.5.  12:00
HIGHS
Dunk High 5
8 : 6
2 16.5.  12:00
SV 04 Oberlosa
ImPoSand i.V.
6 : 11
1 16.5.  12:30
Team WBG
Rumpelkiste
8 : 13

Mixed Endrunde

F Beginn Spiel Ergebnis
Viertelfinale 1
1 16.6.  14:00
 1. Vorrunde Mixed
Beach Ballerz
 8. Vorrunde Mixed
Team WBG
16 : 6
Viertelfinale 2
2 16.6.  14:00
 2. Vorrunde Mixed
ImPoSand i.V.
 7. Vorrunde Mixed
HIGHS
16 : 11
Viertelfinale 3
1 16.6.  14:30
 4. Vorrunde Mixed
Dunk High 5
 5. Vorrunde Mixed
Sandwürmer
11 : 8
Viertelfinale 4
2 16.6.  14:30
 3. Vorrunde Mixed
Rumpelkiste
 6. Vorrunde Mixed
S.W.A.T.I.
9 : 8
Halbfinale 1
1 16.6.  15:00
 Sieger VF1
Beach Ballerz
 Sieger VF3
Dunk High 5
14 : 9
Halbfinale 2
2 16.6.  15:00
 Sieger VF2
ImPoSand i.V.
 Sieger VF4
Rumpelkiste
13 : 12
Spiel um Platz 3
2 16.6.  15:45
 Verlierer HF1
Dunk High 5
 Verlierer HF2
Rumpelkiste
8 : 13
Finale
1 16.6.  16:00
 Sieger HF1
Beach Ballerz
 Sieger HF2
ImPoSand i.V.
15 : 14

Schulturnier Mädels

No. Spiel Ergebnis
1
Lessing Sharks
Lessing Hawks
4 : 6
2
Lessing Sharks
Lessing Hawks
7 : 6
3
Lessing Sharks
Lessing Hawks
9 : 2
4
Lessing Sharks
Lessing Hawks
6 : 7
5
Lessing Sharks
Lessing Hawks
7 : 4

Schulturnier Vorrunde (Jungs)

No. Beginn Spiel Ergebnis
1 11:00
Lessing-Gymnasium I
Friedensschule I
8 : 3
2 11:15
Julius-Mosen-Gymnasium
Friedensschule II
9 : 8
3 11:30
Gymnasium Markneukirchen
Lessing-Gymnasium II
11 : 3
4 11:45
Friedensschule II
Lessing-Gymnasium I
8 : 10
5 12:00
Friedensschule I
Lessing-Gymnasium II
10 : 5
6 12:15
Julius-Mosen-Gymnasium
Gymnasium Markneukirchen
4 : 5
7 12:30
Lessing-Gymnasium I
Lessing-Gymnasium II
16 : 4
8 12:45
Friedensschule II
Gymnasium Markneukirchen
8 : 3
9 13:00
Friedensschule I
Julius-Mosen-Gymnasium
6 : 9
10 13:15
Gymnasium Markneukirchen
Lessing-Gymnasium I
6 : 2
11 13:30
Lessing-Gymnasium II
Julius-Mosen-Gymnasium
2 : 7
12 13:45
Friedensschule II
Friedensschule I
7 : 3
13 14:00
Lessing-Gymnasium I
Julius-Mosen-Gymnasium
2 : 6
14 14:15
Gymnasium Markneukirchen
Friedensschule I
12 : 5
15 14:30
Lessing-Gymnasium II
Friedensschule II
2 : 10

Schulturnier Endrunde (Jungs)

F Beginn Spiel Ergebnis
Halbfinale 1
1 16.6.  15:00
 1. Vorrunde
Gymnasium Markneukirchen
 4. Vorrunde
Friedensschule II
 7 : 6
Halbfinale 2
2 16.6.  15:00
 2. Vorrunde
Julius-Mosen-Gymnasium
 . Vorrunde
Lessing-Gymnsium I
6 : 4
Spiel um Platz 3
2 16.6.  15:45
 Verlierer HF1
Friedensschule II
 Verlierer HF2
Lessing-Gymnasium I
 11 : 5
Finale
1 16.6.  16:00
 Sieger HF1
Gymnasium Markneukirchen
 Sieger HF2
Julius-Mosen-Gymnasium
8 : 6

Unsere Sponsoren

Markus Winkler Personal Training

Fein.Stadt.Klein.

beachbasketball.de