Ergebnisse Beachbasketball 2014

Männer Vorrunde

F Beginn Gr Spiel Ergebnis
1 21.6.  11:00 A
Die mit dem roten Stuhl
Sprechen Sie Dirk?
5 : 13
2 21.6.  11:00 B
Miku
Biki Boys
7 : 8
1 21.6.  11:30 A
Phone House Plauen 2K14
Young Bloodz
16 : 0
2 21.6.  11:30 A
DynamicLionKings IV
Flying Beers
15 : 8
1 21.6.  12:00 B
CaramBALLage
Fett wie ein Turnschuh
5 : 13
2 21.6.  12:00 B
Signal Iduna
Schäßklubb
16 : 7
1 21.6.  12:30 A
Phone House Plauen 2K14
Die mit dem roten Stuhl
11 : 8
2 21.6.  12:30 A
Young Bloodz
DynamicLionKings IV
10 : 15
1 21.6.  13:00 B
CaramBALLage
Miku
16 : 4
2 21.6.  13:00 A
Flying Beers
Sprechen Sie Dirk?
7 : 16
1 21.6.  13:30 B
Schäßklubb
Biki Boys
9 : 3
2 21.6.  13:30 B
Fett wie ein Turnschuh
Signal Iduna
11 : 9
1 21.6.  15:00 A
Die mit dem roten Stuhl
Flying Beers
14 : 6
2 21.6.  15:00 B
Miku
Schäßklubb
6 : 12
1 21.6.  15:30 A
DynamicLionKings IV
Phone House Plauen 2K14
8 : 13
2 21.6.  15:30 B
Signal Iduna
CaramBALLage
13 : 16
1 21.6.  16:00 A
Sprechen Sie Dirk?
Young Bloodz
16 : 1
2 21.6.  16:00 B
Biki Boys
Fett wie ein Turnschuh
6 : 16
1 21.6.  16:30 A
DynamicLionKings IV
Die mit dem roten Stuhl
7 : 5
2 21.6.  16:30 B
Schäßklubb
CaramBALLage
8 : 12
1 22.6.  11:00 A
Young Bloodz
Flying Beers
10 : 12
2 22.6.  11:00 B
Signal Iduna
Miku
16 : 5
1 22.6.  11:30 B
CaramBALLage
Biki Boys
16 : 0
2 22.6.  11:30 B
Fett wie ein Turnschuh
Schäßklubb
12 : 3
1 22.6.  12:00 A
Young Bloodz
Die mit dem roten Stuhl
7 : 10
2 22.6.  12:00 A
Phone House Plauen 2K14
Sprechen Sie Dirk?
11 : 10
1 22.6.  12:30 B
Fett wie ein Turnschuh
Miku
15 : 3
2 22.6.  12:30 B
Biki Boys
Signal Iduna
0 : 16
1 22.6.  13:00 A
Flying Beers
Phone House Plauen 2K14
9 : 15
2 22.6.  13:00 A
Sprechen Sie Dirk?
DynamicLionKings IV
11 : 7

Männer Endrunde

F Beginn Spiel Ergebnis
Viertelfinale 1
1 13:45
 1. Gruppe A Vorrunde Herren
Phone House Plauen 2K14
 4. Gruppe B Vorrunde Herren
Schäßklubb
16 : 6
Viertelfinale 2
2 13:45
 2. Gruppe A Vorrunde Herren
Sprechen Sie Dirk?
 3. Gruppe B Vorrunde Herren
Signal Iduna
7 : 16
Viertelfinale 3
1 14:15
 1. Gruppe B Vorrunde Herren
Fett wie ein Turnschuh
 4. Gruppe A Vorrunde Herren
Die mit dem roten Stuhl
13 : 7
Viertelfinale 4
2 14:15
 2. Gruppe B Vorrunde Herren
CaramBALLage
 3. Gruppe A Vorrunde Herren
DynamicLionKings IV
6 : 7
Halbfinale 1
1 15:30
 Sieger VF1
Phone House Plauen 2K14
 Sieger VF4
DynamicLionKings IV
16 : 10
Halbfinale 2
2 15:30
 Sieger VF2
Signal Iduna
 Sieger VF3
Fett wie ein Turnschuh
9 : 8
Spiel um Platz 3
1 16:00
 Verlierer HF1
DynamicLionKings IV
 Verlierer HF2
Fett wie ein Turnschuh
11 : 9
Finale
1 16:40
 Sieger HF1
Phone House Plauen 2K14
 Sieger HF2
Signal Iduna
10 : 12

Mixed Vorrunde

F Beginn Spiel Ergebnis
1 21.6.  10:00
WBG
Sanditos
2 : 12
2 21.6.  10:00
ImPoSand i.V.
Last Minute
10 : 12
1 21.6.  10:15
BeachBallerz
Die 3 lustigen 5
16 : 7
2 21.6.  10:15
Homies
Wo fahrt ihr hiiiin?
9 : 14
1 21.6.  10:30
Last Minute
Life’s A Beach
13 : 5
2 21.6.  10:30
ImSandAalen
S.W.A.T.I.S.
14 : 8
1 21.6.  10:45
Sanditos
ImPoSand i.V.
10 : 11
2 21.6.  10:45
Die 3 lustigen 5
WBG
7 : 12
1 21.6.  11:15
SV04 Oberlosa
Schieß mich weg
12 : 9
2 21.6.  11:15
Last Minute
BeachBallerz
14 : 13
1 21.6.  11:45
ImSandAalen
Homies
16 : 7
2 21.6.  11:45
Sanditos
Life’s A Beach
11 : 4
1 21.6.  12:15
Die 3 lustigen 5
ImPoSand i.V.
1 : 16
2 21.6.  12:15
BeachBallerz
WBG
14 : 7
1 21.6.  12:45
Schieß mich weg
Wo fahrt ihr hiiiin?
8 : 16
2 21.6.  12:45
S.W.A.T.I.S.
SV04 Oberlosa
16 : 10
1 21.6.  13:15
ImPoSand i.V.
WBG
16 : 5
2 21.6.  13:15
Life’s A Beach
Die 3 lustigen 5
11 : 3
1 21.6.  14:45
Last Minute
Sanditos
13 : 11
2 21.6.  14:45
Homies
Schieß mich weg
12 : 5
1 21.6.  15:15
ImPoSand i.V.
BeachBallerz
16 : 7
2 21.6.  15:15
SV04 Oberlosa
ImSandAalen
8 : 14
1 21.6.  15:45
WBG
Life’s A Beach
8 : 14
2 21.6.  15:45
Wo fahrt ihr hiiiin?
S.W.A.T.I.S.
16 : 9
1 21.6.  16:15
Die 3 lustigen 5
Last Minute
5 : 15
2 21.6.  16:15
SV04 Oberlosa
Homies
11 : 12
1 21.6.  16:45
BeachBallerz
Sanditos
10 : 6
2 21.6.  16:45
S.W.A.T.I.S.
Schieß mich weg
16 : 7
1 22.6.  11:15
Life’s A Beach
ImPoSand i.V.
4 : 16
2 22.6.  11:15
ImSandAalen
Wo fahrt ihr hiiiin?
9 : 11
1 22.6.  11:45
Last Minute
WBG
16 : 4
2 22.6.  11:45
S.W.A.T.I.S.
Homies
16 : 10
1 22.6.  12:15
Sanditos
Die 3 lustigen 5
15 : 4
2 22.6.  12:15
Wo fahrt ihr hiiiin?
SV04 Oberlosa
13 : 11
1 22.6.  12:45
Life’s A Beach
BeachBallerz
9 : 10
2 22.6.  12:45
Schieß mich weg
ImSandAalen
3 : 16

Mixed Endrunde

F Beginn Spiel Ergebnis
Viertelfinale 1
1 22.6.  13:30
 1. Gruppe A Vorrunde Mixed
Last Minute
 4. Gruppe B Vorrunde Mixed
Homies
12 : 9
Viertelfinale 2
2 22.6.  13:30
 2. Gruppe A Vorrunde Mixed
ImPoSand i.V.
 3. Gruppe B Vorrunde Mixed
S.W.A.T.I.S.
16 : 6
Viertelfinale 3
1 22.6.  14:00
 1. Gruppe B Vorrunde Mixed
Wo fahrt ihr hiiiin?
 4. Gruppe A Vorrunde Mixed
Sanditos
13 : 12
Viertelfinale 4
2 22.6.  14:00
 2. Gruppe B Vorrunde Mixed
ImSandAalen
 3. Gruppe A Vorrunde Mixed
BeachBallerz
8 : 9
Halbfinale 1
1 22.6.  15:15
 Sieger VF1
Last Minute
 Sieger VF4
BeachBallerz
5 : 7
Halbfinale 2
2 22.6.  15:15
 Sieger VF2
ImPoSand i.V.
 Sieger VF3
Wo fahrt ihr hiiiin?
10 : 9
Spiel um Platz 3
1 22.6.  16:00
 Verlierer HF1
Last Minute
 Verlierer HF2
Wo fahrt ihr hiiiin?
3 : 3
Finale
1 22.6.  16:20
 Sieger HF1
BeachBallerz
 Sieger HF2
ImPoSand i.V.
9 : 10

Unsere Sponsoren

Markus Winkler Personal Training

Fein.Stadt.Klein.

beachbasketball.de